Единая неделя профилактики

На этой неделе в нашей школе прошла Единая неделя профилактики. В течении пяти учебных дней в школе проходили различные мероприятия направленные на предотвращение подростками правонарушений. Школьный психолог Лебедева А. С. проводила с классами классные часы на тему «Умей сказать нет». Учащиеся в неформальной обстановке разыгрывали сценки, предлагаемые психологом по теме правонарушений и находили правильные пути решения из предложенных ситуаций. Так же для родителей было организованно родительское собрание. На котором с родителями проговорили об особенностях психологического состояния детей подростков и о влиянии психологического состояния на склонность к правонарушениям. Так же родителям были розданы в помощь памятки по теме родительского собрания.