Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В связи с началом приема граждан в первые классы образовательных организаций информируем Вас:

Совместно с Департаментом образования г. Тюмени и МАУ ДО СДЮСШОР «Центр дзюдо» города Тюмени МАОУ СОШ №38 проводит набор в спортивный класс. Профилирующий вид спорта дзюдо — самбо. Приём граждан осуществляется на основании оценки способностей к занятиям видами спорта, предлагаемыми учреждением, а также при отсутствии противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта (медицинская справка из государственного учреждения здравоохранения, подтверждающая отсутствие медицинских противопоказаний).

При посещении трехразовых тренировочных занятий в неделю учащиеся овладеют техническими приемами дзюдо — самбо, способами страховки и самостраховки при падении, комплексами гимнастических и акробатических упражнений. Выступление на соревнованиях различного уровня. В конце года, после окончания каждого класса, учащиеся будут проходить аттестацию на пояс с присвоения квалификационных степеней КЮ.

В процессе обучения за обучающимися будет осуществляться:

1. Педагогическое наблюдение.
  2. Контрольное тестирование (физическое, морфологическое).
  3. Медицинское обследование (в спортивном диспансере).

Тренер – преподаватель высшей категории, мастер спорта по самбо, кмс по дзюдо: Бондаренко В.Н.