«Крымская весна»

В рамках фестиваля «Крымская весна» 14 марта в школе №38 были проведены  уроки и классные  часы познания Отечества «Процветание  в единстве». Уроки готовили  учителя истории   Филинова  Олеся Владимировна, Хамитова Гузель Митхатовна и сами обучающиеся.  С  большим интересом  обучающиеся слушали историю   Крыма.  В  марте 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости и проведён референдум о статусе Крыма. По его результатам Крым провозглашён независимым суверенным государством — Республикой Крым. В этот же день руководство республики направило предложение о принятии Республики Крым в состав России. 18 марта был подписан договор, по которому в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.