“Smart children”

Smart children

«Да, изучение языков действительно делает нас умней,» — сказал британец Майкл Гоув.

22.01.2019 в 8 «А» и 8 «Б» классах школы  №38 (корпус 2) прошла викторина по английскому языку на тему “Smart children”(«Умные дети»). Ребята состязались в знаниях английской лексики, фонетики, страноведения и элементов русской литературы.

Одно из самых интересных заданий для 2 команд “Readers”(«Читатели») и “Writers” («Писатели») оказалось – назвать слова на все буквы английского алфавита. Это было и весело, и занимательно!

А вот для собирания мозаики в виде английской пословицы требовались смекалка и навыки перевода. В итоге, восьмиклассники справились со всеми заданиями: закрепили страноведческий материал, вспомнили лексику и поработали в группах. А, главное, пришли к выводу, что мы должны изучать языки – это помогает нам воспринимать мир по-новому.